НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

19 декабря в библиотеке №5 им. Н. Рубцова состоялась творческая встреча с художником Светланой Сусловой, поводом для которой послужило открытие ее персональной выставки «Краски мира».

Светлана Владимировна – художник профессиональный, она закончила факультет изобразительного искусства РГПУ им Герцена, а также вечерние рисовальные классы академии художеств им. И. Е. Репина.

Светлана Суслова на суд зрителей представила свои абстракционистские живописные работы. Работы необыкновенной красоты! Чудесные краски! Гармония цвета!

Художник создала работы – эмоции, которые возникали у нее в путешествиях по виртуальному пространству. Географически – это и Япония, и Нью-Йорк, и Венеция. А как притягивает аромат? А маскарад? Да и много чего другого.

Об абстракции говорить сложно – ее не разложишь по полочкам. Ее или чувствуешь, или – нет. Но даже если и чувствуешь, совпадешь ли ты своим чувством с чувством художника?

Светлана Суслова о себе написала: «Я не обнадеживаю себя мыслями о том, что мои картины когда-нибудь поймут и разгадают тайну, заложенную в них, но даже если у человека, смотрящего на них, возникнет хотя бы тень моего переживания, я буду считать, что цель моей жизни достигнута».

Приглашаем любителей живописи в выставочный зал библиотеки им. Н. Рубцова. Картины Светланы Сусловой с ее красками мира равнодушным вас не оставят.

           

Т. А. Абрамова, заведующая библиотекой № 5 им. Н. Рубцова