15 декабря на площадке библиотеки-студии на Искровском состоялась премьера постановки театра-студии «Маска» подростково-молодёжного клуба «Огонёк» «Старая новая классика», в рамках проекта «Читаем вместе».

Юные актёры под руководством режиссёра Мокробородовой Н. С. представили свою оригинальную кавер-версию классических произведений.

Анастасия Прокофьева прочла отрывок из фильма «Небо над Берлином».

Сценку по мотивам произведения «Каштанка» представили юные актрисы – Полина Грефенштейн и Агата Гордеева.

В исполнении Ольги Андреевой прозвучал монолог графа Монте-Кристо красавице Мерседес, несуществующий в оригинале произведения.

И яркий финал постановки – «Мой милый Плюшкин» по мотивам поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души». Зрителей ждала встреча с современными гоголевскими героями – элегантными и беспринципными Пьером и Александрин (Алексей Русинов и Виктория Русакова), стариком Плюшкиным (Николай Барахтин) и Маврой (Анастасия Прокофьева). Вместе с героями зрители погрустили и посмеялись, задумались о неумолимом беге времени и вспомнили вечную классику.

Благодарим актёров и руководителя театра «Маска» Мокробородову Наталию Сергеевну за великолепную премьеру. До новых встреч!

Милющенко И. А., заведующая библиотекой № 7