НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Настоящим новогодним подарком для гостей библиотеки № 5 им. Н. Рубцова 12 декабря стал музыкальный вечер «Жемчужины классической музыки» с участием выпускников и учащихся Российского государственного педагогического института им. А. И. Герцена по классу вокала: Илоны Миргородской, Лили Тюминой, Натальи Одинцовой и Юлии Старцевой.

Ведущая вечера и аккомпаниатор Татьяна Жирихина открыла программу концерта арией из самой зимней отечественной оперы «Снегурочка». Были исполнены также фрагменты из опер Н. А. Римского-Корсакова «Царская невеста», П. И. Чайковского «Мазепа», Д. Верди «Трубадур» и Д. Пуччини «Богема».

Особое место в концерте заняли романсы А. Варламова и Ш. Гуно.

Неожиданным для слушателей стало выступление самых юных артистов вечера – учащихся Санкт-Петербургского музыкального лицея класса ударных инструментов под руководством Александра Ашкенази – Ронена Кремова и Алексея Гаврюшова. В их исполнении прозвучали: концертная фантазия на темы из оперы Д. Гершвина «Порги и Бесс» и К. Сен-Санса «Интродукция и Рондо-каприччиозо» на ксилофоне.

В заключение вечера артистка Мариинского театра Елена Тарасова исполнила романс Э. Грига «Сон».

Вечер получился поистине теплым и радостным, как для исполнителей, представивших свое мастерство, так и для слушателей - для которых, по их признанию, именно во время  этого праздничного концерта они почувствовали приближение Нового года.

 

Соловьева Т. П., заведующая отделом обслуживания библиотеки № 5 им. Н. Рубцова