Детская библиотека № 12 организовала и провела 2 декабря праздник «Добро без границ» в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2021» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие состоялось в Социально-реабилитационном отделении № 1 Невского района.

Добро – это стремление помочь людям, не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других. Это – рука друга, готовая поддержать в любую минуту.

Мероприятие началось с особенно приятных моментов – награждения ребят – победителей конкурсов и акций.

Спектакль «Волк и Красная Шапочка» подарил веселое настроение, а, казалось бы, злой волк так понравился детям, что они еще долго смеялись над его шутками. Добрая сказка продолжилась за дружественной игрой в настольные игры. И особенно приятно после такого счастливого и радостного дня получить подарки! Доброта, улыбки, смех, теплота и хорошее настроение сопровождали все мероприятие.

Спасибо всем, кто помог создать этот праздник: детскому музыкально-драматическому театру «Карнавал» за сказочное интерактивное представление, клубу военных миниатюр и настольных игр «Прометей» за дружескую увлеченную игротеку, муниципальному образованию «Народный» за замечательные подарки. Благодарим сотрудников и воспитанников Центра за помощь, поддержку и улыбки!

Оглянитесь вокруг и подарите добро тем, кто в этом нуждается!

Бушмакина Н. В., заведующий детской библиотекой № 12