С 17 октября по 7 ноября в библиотеке № 5 имени Николая Рубцова прошла одна из самых атмосферных онлайн-акций «Книжная осень», позволившая участникам в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.

Задачей было выбрать близкую по настроению цитату об осени и разместить её на платформах VK или Instagram, сопроводив подходящим фото или картинкой. Однако, участники акции пошли дальше и оставили под хэштегом #книжнаяосень_rublib не только фотографии, но и поделки, видео с чтением стихов об осени и даже цитаты, написанные непосредственно на пёстрых кленовых листах. В акции принимали участие, как взрослые, так и дети, демонстрируя своё видение золотого сезона. Нельзя не упомянуть и широкую географию прошедшего мероприятия: множество участников показали нам красоту родных областей, округов, краёв и республик. Среди них: Ростовская, Липецкая, Саратовская и другие области, республики Коми, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан и Чувашия, а также Ханты-Мансийский автономный округ и Красноярский край. Авторы абсолютно всех работ получили именные сертификаты об участии. Мы благодарим каждого за проявленное внимание к акции и надеемся провести ещё немало увлекательных мероприятий.

Анастасия Бучнева, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова

pdd-kursy-crb