Март 24

14 ноября в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова прошла встреча фанатов книжной вселенной «Коты-воители». Популярная франшиза авторов под общим именем Эрин Хантер собрала в стенах библиотеки немалое количество своих активных читателей.

Среди них были взрослые и дети всех возрастов, глубоко погруженные в мир фэнтези и только начинающие свой путь с «Котами-воителями». Библиотека выступала в качестве организатора и оформителя площадки к мероприятию, а также подготовила для посетителей фотозону осеннего леса. Программу составили волонтёры, многократно проводившие похожие встречи, а сами участники заранее собрали плейлист из любимых анимационных экранизаций ключевых моментов книжной серии.

Среди составляющих мероприятия были «котоворкинг», позволивший всем участникам познакомиться между собой, «Игра Луносвета» на знание котов из разных сфер искусства в формате командного «Крокодила», а также конкурс рисованных обложек для книг о котах-воителях и лотерея со сладкими призами.

Все участники провели время с удовольствием: нашлось время и на активную часть, и на беседы с новыми «соплеменниками». Сотрудники библиотеки также были рады стать частью столь масштабного мероприятия и готовы снова принять у себя всех членов новообразовавшегося «племени Белые ночи». Ждём в гости целителей, глашатаев, воителей и оруженосцев других племён для объединения!

Бучнева Анастасия, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова