13 ноября вместе с родителями и учащимися из школы № 341 сотрудники библиотеки № 7 побывали на экскурсии в новом современном музее – интерактивном пространстве «PRO мусор» в рамках проекта «ЭкоЛогичные МЫ».

Музей необычной контейнерной архитектуры располагается на территории открытой парковки торгового комплекса «МЕГА Дыбенко». Здесь будет интересно всем, кто задумывается о будущем планеты, стремится к разумному потреблению и хочет узнать о правильной утилизации отходов, а также полюбоваться на шедевры, сделанные буквально из мусора.

На увлекательной экскурсии ребята и взрослые проследили всю историю мусора с древнейших времен до современных мусорных полигонов. Увидели весь путь утилизации мусора, узнали о разных видах отходов и возможностях их вторичной переработки. Немаловажно, что со всеми экспонатами музея можно было активно взаимодействовать. Особенный интерес детей вызвала настоящая движущаяся конвейерная лента для сортировки отходов и необычные «мусорные» арт-объекты.

Всех желающих получить скидку на посещение этого музея, а также прокачать свои экологические знания и умения, приглашаем присоединяться к нашим дальнейшим совместным акциям и участвовать в проекте. Вас ждут увлекательные мастер-классы, круглые столы, познавательные лекции и практикумы, квизы, КВН и выставки.

Благодарим за сотрудничество сотрудников музея «PRO мусор» и Инну Анатольевну Белых, учителя средней общеобразовательной школы № 341.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7