11 ноября в библиотеке № 2 им. Ф. Абрамова состоялась встреча с петербургским историком Татьяной Алексеевной Соловьевой «Царица города – Нева».

Татьяна Алексеевна рассказала о своём творческом пути: как, закончив Ленинградский институт авиационного приборостроения, она попала в Юсуповский дворец на Мойке, где стала проводить экскурсии, как написала первую свою книгу, почему решила писать о Петербурге.

Зрители активно задавали вопросы Татьяне Алексеевне. Между автором и слушателями разворачивались целые дискуссии о современных памятниках в Санкт-Петербурге, о сути и смысле переименований улиц, площадей, мостов и даже самого города.

Центром встречи стала презентация новой книги Татьяны Алексеевны «Нева – царица Санкт-Петербурга». Это подарочное, яркое издание объединяет предыдущие исследования автора о набережных Невы и дополнено новой главой – «Нева современная». В книге достаточно много иллюстраций, она охватывает весь период жизни нашего города. Автор рассказывает о том, как развивались и изменялись набережные Невы на протяжении более 300 лет.

Коллектив библиотеки № 2 им. Ф. Абрамова

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

pdd-kursy-crb