НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

29 октября в библиотеке-студии на Искровском состоялось торжественное открытие художественной выставки «Радость жизни». Свои новые работы представил коллектив незрячих художников «Картина маслом» Невской местной организации Всероссийского общества слепых.

Тепло поприветствовав собравшихся, встречу открыла заведующая библиотекой № 7 Милющенко Ирина Анатольевна. Она рассказала о многолетнем партнерстве библиотеки и Невской местной организации ВОС и пригласила её членов к дальнейшему сотрудничеству.

Руководитель Невской местной организации ВОС Волкова Галина Владимировна рассказала об истории создания коллектива и его роли в деятельности организации. Галина Владимировна всемерно способствует работе коллектива, вдохновляя его и поддерживая.

Несколько теплых приветственных слов сказали собравшимся глава МО Невский округ Кочанжи Сергей Павлович и глава молодежного совета при главе Невского района Зиннурова Альмира Ильясовна. Они поблагодарили создателей выставки, выразили восхищение работами и заверили в непременном продолжении сотрудничества.

Руководитель коллектива «Картина маслом» Гордяк Наталия Ивановна подчеркнула важность реабилитационной составляющей работы кружка для его участников, значимость творчества, в частности рисования, для эмоциональной разгрузки, психологического комфорта и укрепления ментального и физического здоровья. Творческий человек с интересной личной автобиографией и активной жизненной позицией, прекрасный художник, Наталия Ивановна уже не один год возглавляет коллектив «Картина маслом», и именно под ее чутким и профессиональным руководством кружковцы задумывают и воплощают в жизнь самые разные художественные образы.

О своих работах и том, что вдохновляет на их создание, с удовольствием говорили участники выставки Белугина Р. В. и Буторина Л. С. Благодарим вас, дорогие художницы, за интересные рассказы, и всегда будем рады вам в нашей библиотеке. Представленные вами работы радуют, вдохновляют и необыкновенно мотивируют, а разнообразие жанров, сюжетов и цветовой палитры удивляет и восхищает. Покидающие выставку посетители единодушно восторгались работами  и желали их создателям всех благ и новых творческих успехов.

Приходите и вы ощутить радость жизни, полюбовавшись замечательными творениями слабовидящих художников. Выставка продлится до 30 ноября 2021 года.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7