НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Среда 27 октября для Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева прошла необычно и даже волшебно. Все дело в том, что в этот день состоялась магическая вечеринка «Фокус-покус»!

Вечером юные волшебники и волшебницы собрались в стенах библиотеки, временно превратившейся в филиал Хогвартса, дабы постигнуть секреты магии. Но прежде, каждый из них был распределен по факультетам с помощью Распределяющей шляпы. Большинство ребят выбрали своим «домом» алознаменный факультет Гриффиндор. Вперед, львы!

После распределения, получив задания, все отправились выполнять их. Всего ребятам требовалось «сдать» 7 предметов из учебной программы школы Хогвартс: Историю магии, Зельеварение, Чары, Защиту от Темных Искусств, Уход за Магическими Существами, Гербалогию и Прорицания.

Ответить на вопросы о магическом мире, сварить зелье, выучить несколько заклинаний, сразиться на мечах, погадать на кофейной гуще и найти волшебные растения и существ! Все это было необходимо сделать, чтобы набрать высший балл. Победителям квеста вручали сладкие призы в виде «Всевкусных драже Берти Боттс».

Помимо основного квеста у маленьких волшебников была возможность принять участие в мастер-классе от профессора Астрономии, поиграть в «Волшебную мафию» и пройти скрытые мини-квесты. К тому же, среди всех участников магической вечеринки проходил конкурс на лучший костюм, за победу в котором вручались призы от журнала «Чудеса и приключения».

По итогу вечеринки оказалось, что лучше всех с заданиями справлялись именно знатоки мира Гарри Поттера, они-то и заняли первые места и стали победителями конкурса костюмов. Но все остальные участники смогли узнать для себя много нового и интересного, да и тоже не остались без наград и покидали стены «Хогвартса» с волшебным настроением!

Потахина Алёна, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева