НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вечер ретропесен «Листья желтые над городом кружатся…» прошел 22 октября в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской «Переплёт».

Заслуженные певцы и музыканты выступили на новой библиотечной сцене. Прекрасный сюрприз подготовил к празднику клуб «Модница» – это творческое сообщество дам серебряного возраста, которым руководит наша читательница Соколова Роза Николаевна. Они своими руками создают модели модной одежды. Перед концертом дамы показали свою новую коллекцию «Золотая осень». Были продемонстрированы изысканные шляпки, жакеты и полупальто. Все модные образы были придуманы с удивительной фантазией и выполнены с большим вкусом.

Музыкальную тему золотой осени открыла прекрасная певица Татьяна Голышева, которая с большим чувством исполнила романсы на стихи Сергея Есенина: «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову не плачу…». Продолжил лирический мотив осени певец Анатолий Ломунов, он исполнил любимые мужские романсы «Осень, прохладное утро…», «Спи, мое бедное сердце» и другие. Ярких красок в музыкальный вечер добавила мисс Романс Петербурга великолепная актриса Наталья Сорокина с блистательным исполнением цыганских песен из репертуара Аллы Баяновой: «Эх, друг гитара», «Все что было, все, что ныло», «Мне Парижанкою не быть».

И в заключение вечера вместе исполнили всеми любимую песню Раймонда Паулса на стихи Игоря Шаферана «Листья желтые над городом кружатся…». Концерт закончился, а зрители все продолжали благодарить артистов и организаторов за доставленное удовольствие.

Е. С. Волкова, ведущий библиотекарь библиотеки «Переплёт»