НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

20 октября в Рыбацкой библиотеке состоялся День открытых дверей «Море профессий: не ошибись дверью» для учащихся микрорайона.

При подготовке к мероприятию сотрудники библиотеки провели большую работу: была подготовлена книжная выставка «Выбор профессии – выбор будущего», на которой разместилась литература по психологии, справочники для абитуриентов, книги об успешных людях, а также раскрыта тема профессий в художественных произведениях.

На мероприятии ребята познакомились с учебными заведениями нашего города. В этот день у нас собрались представители Академии машиностроения имени Ж. Я. Котина, Российского колледжа традиционной культуры, колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, Охтинского колледжа. Участники встречи узнали о правилах поступления в учебные заведения, условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства. Презентации сопровождались яркими и информативными видеофильмами.

А потом началось самое интересное – погружение в профессию! Наши гости подготовили для школьников разнообразные мастер-классы. Очень интересной оказалась интерактивная зона «Специалисты будущего». Ребята смогли увидеть, как работает 3D-принтер. Усвоили понятие «аддитивные технологии», узнали, как их применяют в автомобиле- и машиностроении. На мастер-классе «Искусство морских узлов – такелажная техника» школьникам выпала возможность научиться завязывать различные морские узлы. Будем надеяться, что этот навык пригодится им в дальнейшей жизни! Презентационная площадка «Лаковая миниатюрная живопись и роспись фарфора» порадовала любителей изобразительного искусства. Учащимся были предложены заготовки с узором цветка. С помощью нанесения специальных красок узор приобрел новый колорит. Мастер-класс «Косоплетение» стал самым востребованным среди девчонок – каждая попробовала соорудить модную прическу.

Напоследок участники заполнили анкеты, в которых высказали своё мнение о прошедшем мероприятии. Все отзывы – положительные, с пожеланиями новых встреч! Уходили ребята с хорошим настроем на будущее, ведь перед ними открыты все двери!

                                                                                           Екатерина Буданова, заведующий отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки

 

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

 

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb