16 октября в детской библиотеке № 10 им. Н. Носова прошёл семейный праздник «Мой добрый папа». В нашей стране есть день мам, бабушек и дедушек, теперь и день отца.

На праздник пришли всей семьёй! В одно и то же время можно было посетить «Салон красоты для пап», померяться силой, своими руками сделать настольную игру для всей семьи.

Игровую программу для детей и родителей провела Галина Владимировна Шаронова – руководитель кружка «Знайка»: сначала папы сделали прически дочкам и придумали оригинальные названия, вместе делали заготовки на зиму, отгадывали героев сказок, – ведь наши папы читают детям перед сном, ловили рыбу, определяли на ощупь строительные инструменты.

А потом… папы и дети вместе делали уборку! «Не бывает», – скажете вы. Нет – бывает!

В «Комнате сказки» под руководством нашей читательницы и друга библиотеки Татьяны Нефедьевой все дружно придумывали и создавали настольную игру «Быстрые колпачки». Теперь дома можно поиграть всей семьёй и вспомнить весёлый праздник в библиотеке Николая Носова.

Огромное спасибо нашим друзьям, читателям! Пусть в ваших семьях всегда живут радость и счастье! С праздником!