Март 24

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям почтенного возраста – это 1 октября – Международный  день пожилых людей.

И уже по сложившейся доброй традиции, этот день в библиотеке «Переплёт» отмечается большим концертом ведущих артистов «Петербург-концерта». В этот раз была представлена музыкальная программа «Друзей моих прекрасные черты». Главными зрителями, конечно же, были люди старшего поколения, наши заслуженные ветераны, для которых звучала музыка молодости, когда в кругу своих друзей и родных они слушали и пели любимые песни.

С праздником уважаемую публику поздравил молодой артист Евгений Дядюк, который и вел праздник. Концерт открыл музыкальный ансамбль под руководством заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко (баян, скрипка, флейта, ударные, пианино). Участники коллектива исполнили музыкальное попури из кинофильма «Веселые ребята». С любимыми песнями Исаака Дунаевского «Звать любовь не надо…», «Молчание» выступила молодая певица Анна Фомичева. Блистательные музыканты дарили публике волнующую музыку: фокстрот Клода Бенне «Маленький цветок» и танго «Утомленное солнце» в исполнении певца Ильи Репина, который порадовал зрителей самыми разнообразными и широко известными песнями. Зрители подпевали хорошо знакомые песни, которые исполняли певцы и награждали талантливых артистов бурными аплодисментами. Музыкальные номера подарили присутствующим настоящее праздничное настроение. Наши гости получили заряд энергии, как минимум, на целый год!  Этот светлый осенний праздник – лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение. Мы от всего сердца желаем нашим читателям серебряного возраста крепкого здоровья и счастливых часов пребывания в нашей новой прекрасной библиотеке.

Е. С. Волкова, ведущий библиотекарь библиотеки «Переплёт