26 сентября в Рыбацкой библиотеке открылся сезон активных выходных! К первой встрече были подготовлены самые интересные игры, каждый мог выбрать «настолку» на свой вкус – для игры в паре или в большой компании. Яркая, веселая и теплая атмосфера царила в игровом зале. Играли в «Манчкин» и «Диксит», не обошлось без старого доброго «Менеджера», и, конечно же, любимой мафии.

В большом зале для мероприятий состоялась первая игра в Брейн-ринг в осеннем сезоне! Всего сформировались четыре команды: «Пальцем в небо», «Может, Парус», «Сладкий рулет» и «Здорово быть котом!». Мария Костина, опытный игрок «Что? Где? Когда?», подготовила самые разные вопросы: сложные, средние и, как говорится, «кнопочные» – на скорость. Были и досадные ошибки, и фальстарты, и неожиданно быстрые победы. По результатам первой встречи лучшей стала команда «Здорово быть котом!» (12 баллов), следом идут «Сладкий рулет» (10 баллов), третье место «Может, Парус» (8 баллов) и замыкает турнирную таблицу команда «Пальцем в небо» (1 балл). Самым результативным игроком стала Ирина Таранкова, она дала 5 правильных ответов!

Время нашей сентябрьской встречи пролетело незаметно. Ведь это так здорово – провести выходные с друзьями за столом с интересными играми в уютном зале библиотеки! Всем любителям интеллектуальных баталий напоминаем, что мы встречаемся в последнее воскресенье каждого месяца в 14.00. Брейн-ринг начинается в 15.00. Приходите и играйте вместе с нами!

Екатерина Буданова, заведующий отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки № 6