НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

1 сентября библиотека № 2 им. Ф. Абрамова провела уличное мероприятие «Путешествие в мир знаний», в рамках городской акции ко Дню знаний.

Началось мероприятие с неожиданного сюрприза для самих библиотекарей: в гости пришли учащиеся школы № 326 Невского района, которые, под руководством Кузнецовой П. В., координатора общественно-государственной организации «Российское движение школьников», подготовили друг для друга и для других участников праздника свои вопросы, посвященные разным наукам, и провели весёлую викторину.

Библиотекари же подготовили интерактивную программу, посвященную физике и оптике. Всем участникам мероприятия сотрудники библиотеки задавали каверзные и не очень вопросы из школьной программы по физике, демонстрировали разные оптические иллюзии, которые на практике показывали, насколько интересно работает наш мозг и воспринимает информацию глазами. Все теоретические знания были подкреплены интересными практическими заданиями.

Участникам акции предлагали создать оптические иллюзии и нарисовать «объемные» фигуры на бумаге. В результате – гости мероприятия не только развлеклись, но и выступили в роли учёных.

Не обошлось и без традиционной физкультминутки. Участники праздника размяли не только мозг, но и тело, выполнив несложные упражнения.

По окончании мероприятия все получили на память воздушные шарики, а также массу положительных эмоций, узнали много нового и вспомнили что-то давно забытое из школьных знаний.

 

Кудрявцева Елена, ведущий библиограф библиотеки № 2 им. Ф. Абрамова