Март 24

Вот такое неброское название художник Татьяна Жердина дала свой персональной выставке, открытие которой состоялось в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова 30 августа 2021 года накануне Дня знаний.

С Татьяной Андреевной Жердиной библиотека дружит давно. Ее работы всегда ждут читатели, она получает много добрых и сердечных отзывов и пожеланий от них. И эта выставка – не исключение.

Художник на суд зрителей представила свои новые работы, выполненные в излюбленных техниках – акварели и масляной пастели. Обращение художника к этим техникам в живописи позволило передать яркую колористику сюжетов – зарисовок из путешествий. А путешествия самые разные: здесь и древнерусские города Псков, Переславль-Залесский, Кострома, Ростов Великий; виды Финского залива, и даже природа Горного Алтая…

Каждую работу хочется рассматривать и рассматривать: сочетание красок, линий, мазков – все вызывает бурный восторг и восхищение, а еще удивление, как художнику удается так видеть!

На открытии выставки было много читателей – поклонников творчества Татьяны Жердиной, а также ее учеников – учащихся школы искусств им. М. И. Глинки. Было очень приятно наблюдать, с какой любовью дети относятся к своему мастеру.

Выставка продлится в библиотеке до октября. Приглашаем всех желающих познакомиться с новыми работами замечательного художника.

Т. А. Абрамова, заведующая библиотекой № 5 им. Н. Рубцова