НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

18 августа в библиотеке № 7 прошла акция «Книга за корм» в рамках X благотворительного марафона, организованного библиотекой «На Стремянной». Благотворительная акция проходит в библиотеках Петербурга с 16 по 21 августа. Цель акции заключается в том, что петербуржцы могут принести корм, подарки и другие полезные вещи для приютов, а в обмен получить книгу.

Благотворительный марафон приурочен к Всемирному дню защиты бездомных животных, который ежегодно отмечается каждую третью субботу августа и направлен на привлечение внимания горожан к проблеме ответственного отношения к домашним питомцам. Эта дата – также повод обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их судьбе, повод задуматься над тем, что каждый из нас в той или иной степени ответственен за братьев наших меньших, каждый в ответе за тех, кого приручил.

Наша библиотека сотрудничала с приютом для бездомных животных, расположенном в Невском районе на Большом Смоленском пр., д. 9. В рамках мероприятия 18 августа в библиотеке состоялась встреча с представителем приюта, волонтёром Кориковой Елизаветой. Были представлены ролики о животных, находящихся в приюте. Елизавета рассказала о жизни приюта, а также ответила на вопросы участников акции.

Мастер-класс по изготовлению значков с эмблемой марафона провела Ксения Никитина, волонтер марафона. Каждый участник акции унёс на память значок, сделанный своими руками.

Оказать посильную помощь может каждый из нас. Приюты города рады принять сухие корма и консервы для собак и кошек, древесный наполнитель, стиральный порошок, средство для мытья посуды. Читатели библиотеки, сотрудники библиотеки и все желающие приносили в библиотеку корма, лакомства, другие принадлежности для питомцев приюта.

Давайте делать доброе дело вместе, делиться с теми, кто в этом так нуждается. Благодарим всех за участие в марафоне «Книга за корм»!

И. А. Милющенко, зав. библиотекой № 7

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb

pdd-kursy-crb