18 августа литературно-музыкальная программа «Вечная классика» продолжила цикл встреч «Классическая среда» в детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.

Идея, которой следуют Владлен Воеводин (баритон) и Маргарита Ваганова (фортепиано), – просветить зрителя, пробудить в сердце каждого чувство прекрасного.

В этот день прозвучали лучшие музыкальные произведения XIX века, ставшие бессмертной классикой: ария Вольфрама из оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер», ария Демона из одноименной оперы Антона Рубинштейна, песни и романсы А. Дворжака и С. Рахманинова.

Владлен Воеводин не только прекрасный певец, но и рассказчик. Зрители узнали интересные факты о жизни и творчестве гениальных композиторов, историю создания произведений.

Завершил программу романс «Снился мне сад» (муз. Б. Борисова, сл. Е. Дитерихс) – красивая история любви и яркий пример классического романса.

Цикл «Классическая среда» продолжится в сентябре.

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

А. А. Нестерова, зав. отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

pdd-kursy-crb