10 августа в библиотеке № 7 прошло второе творческое занятие «Коты» из цикла «Звери в цвете».

Все присутствующие проявили свои творческие навыки, не только в рисовании, но и в создании коллажа. Каждому удалось создать собственного кота в том проявлении, которое казалось наиболее увлекательным. Кто-то вдохновился библиотечной кошкой Анфисой, кого-то впечатлила картина Франца Марка «Кот на желтой подушке», а некоторым захотелось создать свою версию «Трех котов».

Во время занятия были озвучены интересные факты о животных, которые нашли свое отражение в творчестве немецкого экспрессиониста Франца Марка, найдены ответы на загадки о животных, а также пройден тест на восприятие цветовой палитры.

Каждый смог внести свое дополнение в ход занятия, кто-то блистал познаниями в области мира зверей, кому-то удалось направить процесс рисования в интересное русло, а кто-то прекрасно провел время за самовыражением.

Благодарим всех присутствующих за отличное мероприятие и ожидаем на заключительном занятии цикла во вторник 17 августа.

Библиотекарь библиотеки № 7 Дарья Романченко

pdd-kursy-crb