В библиотеке № 9 им. Даниила Гранина прошла литературная дача, посвященная викингам.

Викинги. Кто же это? Загадочные пришельцы с Севера или мореплаватели-первооткрыватели? Ребята, которые побывали на литературной даче «Рискни путешествовать с викингами», уже знают ответ на этот вопрос.

Юные викинги погрузились в удивительное путешествие на 12 веков назад. Прямиком в Скандинавию – невероятный по природной красоте регион в Европе. Также ребята изучили быт викингов, строй и уклад в их обществе. Поняли, откуда появилось выражение «податься в викинги» и что оно означало. И наконец, отправились в опасное путешествие на драккаре, который умело смастерили.

Им пришлось ориентироваться по солнцу и звездам, а также быстро и ловко определять стороны света. Правильно читать карту и находить подсказки в самых неожиданных местах, разыгрывать спектакль-экспромт и веселить богов, всё это ради Мьёльнира, молота бога Тора.

Мы уже ждем не дождемся новых приключений в неизведанные места. А вы?

Глухова Вера Олеговна, библиотекарь библиотеки № 9 им. Даниила Гранина

pdd-kursy-crb