23 июля в Рыбацкой библиотеке открылась выставка «Мир в цветах». Её автор – Владимир Николаевич Семеренко, иллюстратор, художник, карикатурист. Владимир Николаевич – член Союза художников России, участник многочисленных выставок карикатуры и графики в России, Италии, Турции, Японии, Бразилии, Китае. Читатели библиотеки наверняка с удовольствием вспомнят необычные картины мастера, которыми они любовались на выставках «Ироничная графика» и «Удивительный Петербург».

Представленные работы создавались на протяжении многих лет. Это натюрморты, выполненные акварелью и гуашью. Здесь можно увидеть букеты знойных и прекрасных роз, жизнерадостные подсолнухи, пушистые астры, пёстрые лилии, нежную лаванду, скромные полевые цветы. Словно чудесный сад расцвел в библиотеке – кажется, что можно услышать аромат!

На творческой встрече с художником присутствующие в зале узнали историю создания картин и пообщались с автором. Для всех был приготовлен музыкальный подарок – Елена Юрьевна Гурина на фортепиано исполнила несколько произведений П. Чайковского, а Валерия Андреевна Сапкевич порадовала слушателей виртуозной игрой на скрипке. Звучали сочинения Д. Шостаковича, Р. Глиэра, Ж. Массне, А. Хачатуряна, М. Таривердиева. Уходя, гости уносили с собой яркий цветок хорошего настроения.

Выставка продлится до 31 августа.

А. В. Иванова, ведущий методист Рыбацкой библиотеки