Каждую среду на площадке перед Рыбацкой библиотекой открывается летний читальный зал «33 секрета солнечного лета!». Ребята и их родители могут сотворить своими руками интересные поделки, послушать громкие чтения, поиграть в активные игры.

14 июля уже с раннего утра всё было готово к приходу гостей! Под задорные детские песенки семьи микрорайона занимали свои места за столиками – для них состоялся мастер-класс «Милые божьи коровки» в технике объёмной аппликации. У гостей получились яркие открытки с очень смешными и пухленькими красотками-коровками.

Во время игровой программы «Рыбацкие забавы» тоже было некогда скучать! Программа была посвящена Дню рыбака, поэтому играли в «Рыбаков и рыбок», изображали «морскую фигуру», рисовали водных обитателей мелом на асфальте. Нашлось немало желающих покататься на самокате, пометать в цель разноцветные кольца, попрыгать на скакалках и покрутить обруч. Желающие могли ознакомиться с новинками детской литературы, представленными на книжной выставке «Сказочное лето», и послушать любимые сказки на громких чтениях «Вместе с книгой мы растём!».

И ребята, и родители получили море позитива и отличное настроение на весь день. Гостей особенно порадовало, что с приветственным словом и добрыми пожеланиями к ним обратился депутат Государственной Думы Сергей Михайлович Боярский.

Ждём вас в следующую среду с 11.00 до 13.00 на площадке перед библиотекой по адресу: ул. Дмитрия Устинова, д. 3. Приходите, не пожалеете!

Алёна Иванова, ведущий методист Рыбацкой библиотеки