В Рыбацкой библиотеке состоялись два обзора у книжных выставок, посвященных православным праздникам.

8 июля прошел обзор «Счастье быть вместе!» ко Дню семьи, любви и верности. Праздник отмечается всего несколько лет, но уже приобретает свои ритуалы. Символом праздника была выбрана ромашка. Хотите порадовать близких, отметить праздник, подарите букет ромашек.

В оформлении выставки в этом году решили сделать акцент на книгах по психологии и социологии, а также книгах с практическими советами, как общаться с детьми и решать проблемы внутри семьи.

12 июля отмечается День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. День памяти двух апостолов известен со времён раннего христианства. Согласно церковному преданию, Пётр и Павел приняли святое мученичество в один день. В простонародье этот праздник известен как Петров день. На Руси он завершал «купальские гуляния» – празднование Ивана Купалы, которое начиналось 7 июля.

На выставке «Петрова твердость и Павлов разум» представлены разнообразные книги по истории православия. Читатели с большим интересом слушали рассказ об апостолах Петре и Павле, участвовали в обсуждении и задавали вопросы.

Галина Галюченко, библиотекарь Рыбацкой библиотеки