В начале июня коллективу отдела обслуживания ЦРБ им. Л. Соболева поступило предложение от коллег из Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара (г. Севастополь) сыграть в викторину «Своя игра», и мы не смогли отказаться!

Условия игры были такими: игра должна состоять из 5 частей, по 5 вопросов в каждой, с разным уровнем сложности – по детской и взрослой литературе, ориентируясь на название и содержание произведения, произведение должно быть узнаваемым. Дату встречи назначили на 1 июля.

Получив предложение, срочно был организован «мозговой штурм» и работа закипела. В итоге у нас получились интересные вопросы, и разделы игры: «Числительные» (цифры в названиях произведений), «50 оттенков…» (в названии произведения должен быть цвет), «Дела сердечные» (легко догадаться, что в этом разделе речь шла о книгах о любви), «Трудности перевода» (разные варианты перевода одного и того же произведения).

Благодаря современным технологиям можно играть и удаленно, наша встреча происходила на интернет-платформе Skype. Игра получилась интересной и азартной, в итоге – победила дружба.

В завершение игры, мы с коллегами обсудили вопросы, отметили для себя свои слабые стороны и договорились, что еще встретимся осенью.

Кузнецова О. В., заведующая отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Соболева