НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

26 июня на площадке перед Рыбацкой библиотекой в 10-й раз прошел уличный праздник с участием ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.  

Как всегда, на этом мероприятии присутствовали лидеры общественных организаций, объединяющих воинов-интернационалистов. Первым приветствовал своих боевых друзей один из инициаторов проведения этого праздника в Рыбацком – Руслан Резников, сержант спецназа взвода разведки, участник первой чеченской кампании, председатель Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения ГРУ «Союз десантников» Ленинградской области. Руслан подарил библиотеке книгу М. Б. Рыбчинского «Рота, ушедшая в века», изданную в 2020 году о легендарной 6-й роте, погибшей в Аргунском ущелье.

 Для ветеранов, а также для членов их семей и гостей, сотрудники библиотеки организовали концертную программу с участием петербургских музыкантов.

Алексей Попов и Виктор Андреев (дуэт «Верность») пели в этот день для своих боевых друзей. Авторскими песнями поздравила ветеранов лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Анна Ульянова.

После минуты молчания Александр Петерсон, петербургский музыкант, главный редактор издательства «Планета музыки» и участник межрегионального общественного патриотического движения «Вечно живые», пел песни из репертуара легендарной группы «Битлз». Затем перед ветеранами выступил известный питерский автор-исполнитель Валерий Егоров.

Ветеран боевых действий в Республике Таджикистан, руководитель Северо-Западного отделения союза ветеранов Таджикистана «Единство» Николай Шувалов выразил огромную благодарность замечательным артистам, подарившим всем незабываемый  праздник, и коллективу Рыбацкой библиотеки за ежегодную организацию и проведение этого праздника.

Наконец, под бурные аплодисменты собравшихся, на сцену вышли сами герои дня, чтобы вместе исполнить песню Романа Юрченко и Александра Маршала «Ветераны».

Всех присутствующих на празднике переполняли чувства гордости и признательности за мужество наших соотечественников, которым пришлось нести нелегкую военную службу в «горячих точках» в разных странах мира.

Салют был из бумфети! Но какое это имело значение! До новой встречи, дорогие ветераны!

 

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой