13 мая в библиотеке № 7 театр-студия «Маска» ПМК «Огонёк» под руководством Наталии Сергеевны Мокробородовой представил громкие чтения «Страницы любимых книг».

Алина Поспелова, Анастасия Гурьянова и София Барабанова ярко и задорно разыгали отрывок из сказки Д. Родари «Приключения Чиполлино». Олеся Шурухина, сидя с книгой в руках, погрузила зрителей в мир «Джейн Эйр» Ш. Бронте, прочитав фрагмент классического романа. Александра Карцова, Николай Барахтин, Алёна Голик, Алексей Русинов, Станислава Румянцева, Анастасия Прокофьева, Георгий Дзятко, Никита Мацкевич и Елизавета Береснева сыграли первую серию театрального цикла «Не та Алиса», режиссёром которого стала Виктория Русакова, студентка театрального вуза, одна из актрис театра, вдохновившись сказочным произведением Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Актёры театра проявляют свои способности для раскрытия персонажей, им с удивительной точностью удаётся передать как настроение, так и образы, всплывающие при прочтении.

Библиотека подготовила актёрам маленький сюрприз – были вручены билеты на концерт в БКЗ «Октябрьский».

Благодарим Наталию Сергеевну Мокробородову и актёров театра-студии «Маска» за представление, а зрителей за тёплые и бурные аплодисменты!

Ксения Васинцева, библиотекарь библиотеки № 7