14 мая на площадке перед Рыбацкой библиотекой состоялся праздник, который традиционно проводится в конце учебного года для школьников микрорайона. В нелёгкие дни пандемии главная задача каждого из нас – это забота о здоровье, поэтому праздник «Так давайте устроим большой хоровод!» был посвящён спорту и здоровому образу жизни. Гостями были учащиеся 2-х и 3-х классов рыбацких школ.

Началось мероприятие с интеллектуального круиза «Маленькие загадки большого мира». Ребята отвечали на сложные вопросы и отгадывали загадки о правильном питании, режиме дня, разных видах спорта.

Заведующая Рыбацкой библиотекой Надежда Валентиновна Перхальская поздравила ребят с окончанием учебного года и вручила подарки от местной администрации МО Рыбацкое каждому классу. Учителя получили благодарственные письма от библиотеки.

А потом началась самая яркая часть праздника. Во время карнавала дружбы каждый класс представил свой концертный номер. Ребятишки исполняли стихи о спорте и зажигательные танцы. А во время флэшмоба школьники вместе с ведущими устроили весёлую зарядку. Кульминацией этого солнечного праздника стал салют из бумфети. Ребята долго не хотели покидать площадку, играли, танцевали и фотографировались. Мероприятие подарило им бодрость и хорошее настроение!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки