Март 24

12 мая в Рыбацкой библиотеке прошел праздник, на котором была открыта выставка прикладного творчества «Теплом овеяна душа».

На выставке представлены картины из войлока – здесь и пейзажи, и натюрморты, и очаровательные животные! Поражают воображение мастерство, вкус, а в некоторых картинах и незаурядное чувство юмора их создателей. А ведь авторы этих работ – люди с ограниченными возможностями, занимающиеся в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района. На базе Центра уже 10 лет существует студия прикладного творчества «Войлочные чудеса». Руководит студией мастер по художественному войлоку, педагог дополнительного образования высшей категории, член Творческого союза мастеров по войлоку Анастасия Ивановна Окрушко.

После краткого вступительного слова заведующей детским отделом обслуживания Т. А. Аранович и небольшого рассказа Анастасии Ивановны о студии перед гостями выступили воспитанники старшей группы детского сада   № 142 с трогательным вальсом и всеми любимой песней «Солнечный круг».

Завершилась встреча в историко-краеведческом зале, где прозвучал небольшой рассказ об истории Рыбацкого.

Презентация выставки стала для наших гостей незабываемым впечатлением, а посетители Рыбацкой библиотеки могут ознакомиться с их работами до 23 мая.

Е. Г. Пригарова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки