Март 24

6 мая в библиотеке № 3 им. О. Ф. Берггольц состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Поздравить наших читателей и ветеранов пришел дуэт самодеятельных артистов публичного акционерного общества «Пролетарский завод» – М. Н. Букреева и О. В. Коваленко. Ни один праздник Победы не обходится без песен Великой Отечественной войны, глубоко затрагивающих нашу душу и сердце.

«Каждый год накануне Победы,

Мы солдатские песни поем!»

– писал поэт Николай Старшинов. Не стал исключением и этот год. С большим удовольствием наши гости подпевали артистам, какая светлая грусть светилась в их глазах. Для людей, много переживших – военные песни это их молодость, это память о родных и близких. Звучали «Катюша», «В землянке», «Случайный вальс», «Синий платочек» и другие песни. Закончился концерт дружным исполнением, ставшей уже гимном, песни «День Победы».

В заключение концерта выступила Светлана Ермакова из творческого объединения «Серебряные струны» (Подмосковье). Поздравив всех с праздником Победы, она исполнила песню Булата Окуджавы, участника Великой Отечественной войны, родившегося 9 мая в далеком 1924 году.

Каждый гость нашей библиотеки получил георгиевскую ленточку и трогательные письма-треугольнички с поздравлениями от детей ко Дню Победы.

О. Н. Волынкина, ведущий библиотекарь библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц