25 апреля в Рыбацкой библиотеке прошел юбилейный творческий вечер поэта, музыканта, доктора педагогики, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Университета при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, автора и ведущего мастерских по развитию коммуникативной компетенции и творчеству, профессора Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р.Державина, члена Международной лиги имиджмейкеров Виктора Георгиевича Орешкина.

На вечере Виктор представил зрителям свои новые книги: «Партитура судьбы» – стихи; «Партитура любви» – романсы и «Гуманитарные этюды» – статьи. Все эти издания Виктор Георгиевич торжественно передал в библиотеку.

Порадовали зрителей выступления друзей Виктора Георгиевича. Маргарита Дикер читала стихи, Ксения Жамерко (сопрано), дипломант международных конкурсов, исполнила вокальные произведения на стихи Виктора Орешкина. Композитор Альберт Сергеевич Яцевич присутствовал на творческом вечере поэта.

Зрители криками «Браво!» благодарили артистов за полученное удовольствие от концертной программы и тепло поздравляли Виктора Георгиевича с 55-летием!

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой