НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В рамках «Библионочи – 2021» читателям библиотеки № 5 им. Н. Рубцова была предложена интерактивная программа «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?». Юные читатели детского сектора и их родители в «Библионочь» оказались на библиотечной космической станции «Звездная», космической станции «Звездная» (БКС), откуда им предстояло вернуться на Землю. 

 Но при стыковке БКС с шаттлом произошла авария: кусок космического мусора врезался в борт корабля! Чтобы как можно быстрее починить шаттл, экипаж разделился и во главе с отважными капитанами передвигался по кораблю, восстанавливая системы работоспособности шести отсеков – «Связь», «Щиты», «Медотсек», «Топливные баки», «Навигационная», «Кислород». Все команды активно включились в работу: составляли слова, складывали пазл, рисовали по точкам, разгадывали загадки, а также проходили программу тренировок космонавтов и тест на истинного члена экипажа. Сомнений не было, наши смелые, умные, ловкие читатели быстро восстановили шаттл и отправились на Землю. Надеемся, что совсем скоро мы снова встретимся на БКС «Звездная»!

В выставочном зале библиотеки проходил мастер-класс «Моя звезда», где юные читатели под чутким руководством мастера изготовили бумажную модель звездолета.

В поэтической гостиной «Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?» проходила запись на камеру стихов.

В мультимедийном зале библиотеки гостям были предложены настольные игры «Звездные войны», в которых приняли участие и взрослые, и дети.

На квизбук «Культурный космо-шок» собрались команды постоянных участников, сформированные ранее.

В музее состоялась премьера литературно-музыкального спектакля «Книга без начала и конца» с участием актрисы Евгении Рудерман и певицы Натальи Русановой.

Соловьева Т. П., заведующая отделом обслуживания библиотеки имени Николая Рубцова