НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Весело, увлекательно, с долей азарта и с пользой прошёл космический квиз «Навстречу звёздам». Участники квиза разделились на команды и отвечали на различные вопросы о космосе и космонавтах, литературные, фото- и видеовопросы, вопросы по теме астрономии. Все команды проявили неподдельный интерес к теме космоса и показали блестящую эрудицию и отличные знания. Победителем стала команда «Сириус», все игроки которой получили набор космических магнитных закладок. Другие участники квиза также были отмечены памятными сувенирами и сладкими призами.

Желающие принять участие в квесте «Звёздный путь» получили маршрутные листы и начали выполнять задания. Ребята угадывали фильмы на космическую тематику по кадрам без звука и по звукам без изображений, а также раскрывали мифы о космонавтах и собирали пять элементов для мультипаспорта. Участники справились не со всеми заданиями, зато узнали много нового.

Малыши увлеченно клеили космическую ракету, а потом с радостью посмотрели несколько анимационных роликов о полетах в космос любимых мультгероев Маши и Медведя, Фиксиков, Ми-мимишек и других.

Во время громких чтений «Хочу быть космонавтом!» прозвучали истории Бориса Дулова «Лягушка-космонавт» и Вадима Роньшина «Сказка про перпендикулярную Землю и космонавта Савушкина».

Одной из особенностей Библионочи было знакомство с 3D-технологиями, где участники не только узнали много нового, но и попробовали создать свои первые 3D-модели с помощью 3D-ручки. Также, благодаря смоделированной космической станции и шлему виртуальной реальности, участники виртуально побывали в космосе, взаимодействуя виртуально с различными объектами.

Школьники приняли участие в интерактивной игре «Мы не можем жить без космоса!». Для отбора в отряд космонавтов ребятам надо было пройти шесть станций, на которых проверялись знания и умения, необходимые для полета в космос. Дружно и весело, помогая друг другу, участники игры преодолели все препятствия и получили на память листы с результатами прохождения испытаний и небольшие призы.

Коллектив библиотеки № 7