НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

17 апреля в Рыбацкой библиотеке состоялся большой праздник чтения. Посетителей, детей и взрослых, ждала интересная программа! Прежде всего, гости могли познакомиться с выставкой творческого мастерства семей Рыбацкого по итогам конкурса «Когда мои друзья со мной!». На конкурс, проходивший с 22 марта до 7 апреля, были представлены 274 работы в самых разнообразных техниках.

От участников требовалось изобразить своих любимых сказочных героев из книг или мультфильмов. Многие работы действительно впечатляют как своими размерами, так и оригинальным исполнением. Ребята и их родители постарались на славу!

Потом маленькие гости совершили игру-путешествие «Тайна Книжного Королевства, или Проделки Нехочухи», в которой Великий Нехочуха заколдовал всех людей на свете. Участники игры доказали, что они – умные, добрые и дружные, и смогли снять это ужасное заклятье!

Позже в этот же день в праздничном зале прошло торжественное награждение по итогам конкурса творческого мастерства семей Рыбацкого «Когда мои друзья со мной!». А лучших читателей ждал «БиблиоТриумф» по итогам завершившегося читательского марафона. В этом году лучшими стали 2 читающие семьи и 13 читателей – дети и взрослые. Авторы лучших творческих работ и лучшие читатели получили дипломы библиотеки и призы от местной администрации МО Рыбацкое.

В завершение праздника состоялся маленький концерт, на котором выступили ребятишки из детских садов Рыбацкого с яркими музыкальными номерами.

Уважаемые участники и победители, которые не присутствовали на мероприятии! Вы сможете забрать свои награды в течение следующей недели. Ждем!

Алена Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки