Март 24

15 апреля в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова прозвучала литературно-музыкальная программа Владлена Воеводина и Маргариты Вагановой о весне, о жизни, о любви «Весна идет – весне дорогу!».

Все зрители получили заряд вдохновения и радости.

Прозвучали старые, добрые знакомые всем песни: «Скворцы прилетели», «Лирическая песня» из кинофильма «Сердца четырех», «Ждите весну» из репертуара Анны Герман, «Песенка о капитане», «Весна идёт» и другие.

Владлен Воеводин напомнил нам лучшие стихи о весне. Это и «Скворцы прилетели» М. Матусовского, и «Скажи мне что-нибудь хорошее» Р. Рождественского, и «Весна на море» Н. Рубцова, и «Поздняя весна» Н. Заболоцкого.

Самое интересное, что среди прочих были прочитаны и строки А. Барто, С. Маршака, В. Степанова. Эти детские стихи органично вплелись в программу, добавляя ей легкости, яркости.

По замыслу авторов программа должна была завершиться песней Д. Тухманова «Вечная весна». Но зал дружно аплодировал и не хотел отпускать артистов, тогда Владлен Воеводин спел на бис любимую песню на итальянском языке – «Тропинка в лесу».

Получился настоящий праздник весны!

Нестерова А. А., заведующая отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова