28 марта в библиотеке № 7 прошли громкие чтения «Русская классика». Актеры театра-студии «Маска» подростково-молодежного клуба «Огонек» под руководством Натальи Сергеевны Мокробородовой прочитали произведения русских мастеров литературы.

Олеся Шелухина начала вечер чтением стихотворения А. С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье…». Затем отрывки из поэмы «Мцыри» М. Ю. Лермонтова представили Влад Илясов, Ольга Андреева, Милана Евдокимова и Екатерина Конькова.

Звучала в этот день и проза. Монолог Маши из пьесы А. П. Чехова «Чайка» прочитала Елизавета Береснева, а отрывок из романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина» о встрече Анны с сыном – Виктория Русакова.

Очень понравилось зрителям выступление младших членов театрального коллектива Сони Барабановой, Насти Гурьяновой и Алины Поспеловой с отрывками из сказки А. С. Пушкина «Золотой Петушок».

Николай Барахтин представил публике стихотворения своих любимых поэтов – Сергея Есенина, Александра Блока и Николая Гумилева.

Волшебным завершением нашей встречи стало исполнение Миланой Евдокимовой сцены первого бала Наташи Ростовой из романа Л. Н. Толстого «Война и мир»

Благодарим наших творческих партнеров и посетителей мероприятия за прекрасно проведенное время и прикосновение к любимым страницам русской классики!

Е. С. Фадеева, заведующая отделом обслуживания библиотеки № 7