21 марта в ЦДБ прошла поэтическая встреча «Имя тебе – Женщина», посвященная Всемирному дню поэзии. Как символично, что этот день отмечается весной, когда пробуждается природа, когда мы чествуем наших женщин.

Свое видеоприветствие собравшимся прислали поэтическая группа «Чудное мгновенье» и поэтесса Галина Шпынова, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать лично. Нашу поэтическую встречу мы посвятили «Его величеству женщине». Женский образ стал центральным в подготовленной совместно с нашей библиотекой литературно-музыкальной композиции.

О своем творческом пути ярко и образно рассказала гостям поэтесса Анна Мельникова. Первые шаги в поэзии, романтика студенческих лет, первая влюбленность, образ России-матушки, образ возлюбленной, образ женщины-матери... И все это воплощено в тонких, нежных поэтических строках, звучащих, как музыка. Во всех стихах воспето главное чувство – любовь, так свойственное женщинам. Украшением встречи стали «Цветочная викторина» с призами, выставка акварели и графических работ художника Сергея Псарёва, а также прочитанные им миниатюры «Березы».

А. В. Лукина, заведующая старшим сектором обслуживания Центральной детской библиотеки