6 марта в нашей библиотеке состоялась встреча с Андреевой Надеждой – практиком соединяющего общения, кандидатом на сертификацию центра ненасильственного общения, филологом.

Надежда рассказала нам о том, как выражать свою злость экологично для себя и для других.

Во время встречи мы поговорили о целях ненасильственной коммуникации, о своих чувствах и потребностях. Каждый участник получил брошюру, в которой он может заполнить дневник чувств. Также обсудили процесс преобразования гнева и способы восприятия критики.

Надежда рассказала про простые работающие инструменты, которые помогут лучше понимать себя, привнести в отношения с самим собой и близкими людьми больше мира, согласия и гармонии.

Во время практической части лекции участники поделились своими историями из жизни, когда им было сложно справляться со злостью. На примере данных ситуаций лектор показала, как можно превратить агрессивное общение в ненасильственную коммуникацию. Надежда поделилась списком литературы на русском языке, которая поможет углубиться в тему ненасильственного общения.