Март 24

Накануне Международного женского дня в библиотеке имени Николая Рубцова состоялся музыкальный вечер «Любовь нечаянно нагрянет…» с участием солиста народной филармонии Выборгского Дворца Культуры, лауреата Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России» Владимира Кутукина.

«Гаснет луч пурпурного заката,
Синевой окутаны цветы.
Где же ты, желанная когда-то?
Где же ты, будившая мечты?
Только раз бывают в жизни встречи,
Только раз судьбою рвется нить,
Только раз в холодный хмурый вечер
Мне так хочется любить!»

(П. Герман)

В программе сольного концерта Владимира Кутукина (бас) прозвучали произведения композиторов А. Абазы, П. Булахова, А. Варламова, П. Баторина, Б. Фомина, А. Оппеля и Н. Харито  на стихи русских поэтов А. Фета, И. Тургенева, В. Шумского, П. Германа,  П. Козлова, И. Кохановского и др. Особенно тепло были встречены слушателями старинные романсы «Забыли Вы», «Тени минувшего, счастья уснувшего…» и «Вернись», фаворитом среди которых был и остается романс Н. Харито на слова В. Шумского «Отцвели хризантемы».

В атмосфере предстоящего праздника прошла эта музыкальная встреча, которую эмоционально украсили музыковед Наталья Павлова и блистательный аккомпаниатор Евгения Чистякова.

Этот незабываемый мартовский вечер стал музыкальным подарком к празднику не только для «предстательниц лучшей половины человечества», но и для всех присутствующих в зале поклонников Владимира Кутукина, для которых такие понятия как любовь и женщина неразделимы.

Соловьева Т. П., заведующая отделом обслуживания библиотеки имени Николая Рубцова