7 февраля в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников Наталии АРЗ (Емельяненко). Выставка названа интригующе: «Накануне». Зритель начинает смотреть работы и сразу же обращает внимание на теплоту и нежность колористики, затем взор схватывают линии, мазки и… появляется тема женщины – чувственной, любимой. В ее окружении – дети, цветы, праздник. Ведь женщина – это огромный мир, это – Вселенная. И кусочек этой Вселенной нам представила Наталия АРЗ (Емельяненко) накануне Международного женского дня.

Имя художника Наталии АРЗ читателям нашей библиотеки известно – в выставочном зале библиотеки состоялись три ее разных выставки. Выпускница Мухинского училища, Наталья работает в различных техниках: графике, живописи, в декоративно-прикладном искусстве. Нужно отметить, что она – художник неоднозначный. Не все понимают ее стиль творчества. Но кто влюбляется в эти ломаные линии, нарушенную геометрию предметов, в эти черточки и штрихи, плотный мазок – это на всю жизнь! Художник не работает в угоду моде, не подстраивается к новым веяниям. Наталия АРЗ имеет свое неповторимое лицо, свой художественный стиль. Ее работы – это ее жизненное кредо. Приглашаем всех желающих познакомиться с работами Наталии АРЗ (Емельяненко). Убеждена, вам будет о чем подумать. Выставка продлится до 12 марта.

Т. А. Абрамова, заведующая библиотекой № 5 им. Н. Рубцова