Март 24

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады стал для нашего города особенным праздником. Про этот день мы помним, будем помнить всегда. Но необходимо передать эту память и нашим детям. Именно поэтому детская библиотека № 10 имени Николая Носова ежегодно проводит к 27 января творческие конкурсы для дошкольных учреждений муниципального округа «Народный».

В 2021 году конкурс назывался «Ленинград. Блокада. Дети». И проходил он в онлайн-формате. В нем участвовали старшие и подготовительные группы шести детских садов Невского района. Были такие номинации: стихи, песни, танцы. Видно было очень серьезное отношение детей к теме блокады. Они старались, волновались и справились со всем просто блестяще! Хочется отметить и работу педагогов. Подготовить в короткие сроки маленьких детей по такой теме – это говорит об их высоком профессионализме. А какие встречались декорации, оформление выступлений! Молодцы и дети, и родители, и воспитатели, и музыкальные руководители!

Оценивать такие конкурсы довольно сложно, потому что хочется сразу всем дать первое место. Но победители определены. Ролики с их участием можно посмотреть на стене нашего сообщества ВКонтакте.

А. А. Нестерова, заведующая отделом обслуживания обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

Обладатель Гран-при конкурса в номинации песня Алексей Сузун.