Жюри конкурса «Живые стихи», посвященного творчеству Андрея Алексеевича Усачёва, подвело итоги этого заочного поэтического состязания.

На адрес организаторов было прислано 104 видеоматериала от конкурсантов. Многие участники креативно подошли к представлению выбранного ими стихотворения А. Усачёва. В видеосъемках использовали музыку, костюмы, украшенную ёлку, игрушки, любимых питомцев.

Л. В. Мясникова, наш постоянный член жюри учитель-логопед, отметила: «Все участники Конкурса прекрасно знали текст, были эмоциональны и артистичны, выбрали интересные стихотворения, касающиеся экологии, геологии, этикета, зоологии, философии и просто школьной жизни. Смотреть, было одно удовольствие!»

Жаль, что в связи с пандемией, оказалось невозможным пригласить зрителей. Только члены жюри, заседающие по одному, насладились поэтическим концертом, зарядились позитивным настроением от выступлений таких талантливых детей.

Хотелось бы сказать спасибо педагогам и родителям, которые, развивая вкус, творческую фантазию и общественную активность детей, помогли конкурсантам в подготовке костюмов, декораций, записи видеороликов. Приятно было видеть в кадре дружные семейные коллективы Скоробогатовых, Соколовых, Барановых-Куприяновых. Спасибо всем, кто поддержал нас в популяризации книг Андрея Алексеевича Усачева, познакомил детей с творчеством этого замечательного поэта и писателя. В результате совпадений суммы баллов, набранных конкурсантами, жюри расширило число победителей в каждой номинации. Вот их имена:

Номинация «Дошкольники»

•  Милана Мыльникова, детский сад № 50
  •  Андрей Иванов и Ярослав Сахно, детский сад № 22
  •  Максимилиан Соколов, детский сад № 50
  •  Юлия Соловьёва, детский сад № 22
  •  Ян Сивохин, детский сад № 135
  •  Серафима Баева, детский сад № 22

Номинация «Младшие школьники»

•  Александр Кривенко, школа № 691
  •  Валерия Зашлёнкова, школа № 334
  •  Сергей Каюн, школа № 334
  •  Сельмир Абдуллаева, школа № 334
  •  Татьяна Иванова, школа № 691
  •  Андрей Казанцев, школа № 691
  •  Дарья Игнатьева, школа № 342
  •  Никита Клишев, школа № 334

Специальные дипломы от жюри получат:

•  Лилия Соколова, детский сад № 50
  •  Ульяна Гневышева, детский сад № 49
  •  Василиса Бирюкова, детский сад № 137
  •  Валерий Завороткин, детский сад № 49
  •  Апарин Тимофей, школа № 326
  •  Макар Васильев, школа № 334
  •  Дарина Петрова, школа № 342
  •  Ника Баранова, школа № 667
  • Анастасия Скоробогатова, школа № 345

Поздравляем победителей и дипломатов Конкурса!

Желаем успеха во всех делах и начинаниях! И главное помнить, что бы не происходило в жизни, книга всегда будет надежным помощником и целителем. Она развлечет, научит, согреет, настроит, подскажет, рассмешит, обогатит, вылечит и успокоит. Читайте и двигайтесь к успехам с хорошими книгами! До следующего поэтического конкурса в нашей библиотеке!

Рыбальченко С. Ю., ведущий библиотекарь детской библиотеки № 11