Уже несколько лет в библиотеке имени Николая Рубцова проходят мероприятия, связанные с туризмом, как правило, они называются «Гостиная "С интересным собеседником"».

Туристы – друзья библиотеки приходят к нам со своими рассказами о путешествиях, показывают фотографии, видеосюжеты.

Иногда подобные встречи проводят сотрудники библиотеки.

6 декабря в библиотеке прошла очередная гостиная «С интересным собеседником», посвящённая Онежскому озеру. На ней состоялась презентация любительского фильма «Онежский дневник: записки одинокого туриста».

«Гостями» библиотеки стали – Евгений Лучин, сотрудник библиотеки, и Юлия Кривоносова, турист.

Они продемонстрировали зрителям любительский фильм «Онежский дневник…» и рассказали о туристском походе по Онежскому озеру.

На большом экране гости библиотеки увидели ласковые, а иногда грозные, волны Онежского озера, услышали рассказ о маленьких деревянных часовнях, загадочных петроглифах и Муромском монастыре…

Было много вопросов, эмоций. Спасибо всем, кто посетил наше мероприятие.

Евгений Лучин, библиотекарь библиотеки им. Н. Рубцова