1 декабря библиотека № 1 им. Н. К. Крупской совместно со своими  давними партнерами – школой № 627 для детей с ОВЗ и детским садом № 90 провели очередное инклюзивное мероприятие – праздничный видеоконцерт «Перекличка сердец». Библиотекари-организаторы в видеоролике объединили заранее подготовленные и отснятые выступления всех участников мероприятия. В назначенное время его на своих площадках посмотрели все участники мероприятия.

В видеоконцерте библиотекари, в уже известных детям образах Елены Учтивой и Солнечного Зайчика, стали ведущими праздника. Дети из школы № 627 замечательно обыграли смешные детские стихотворения, а ребятишки из детского сада вызвали интерес у зрителей своими оригинальными танцами и музыкальными номерами. Елена Учтивая и Солнечный Зайчик внесли в мероприятие задор, исполнив для детей веселую физкультминутку, а сказочный человечек Библиоша помог представить увлекательные книги о дружбе и взаимопомощи.

Ребята с удовольствием смотрели выступления друг друга и ведущих. Участники проекта подарили теплые слова и надежду всем в такое непростое время.

Люди не делятся на инвалидов и здоровых, их объединяют добрые сердца, добрые слова, добрые дела – вот главный итог нашего мероприятия.

Истомина В. В., Федорова Е. З., библиотекари библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской