Сентябрь 24

7 декабря в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2020» детская библиотека № 12 провела самый настоящий онлайн-праздник «День добрых сердец» для воспитанников Социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов № 1 Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района.

Быть добрым, говорить вежливые слова, помогать другим, заботиться о тех, кто нуждается в помощи – все это приносит положительные эмоции, удовольствие, дарит дружбу и взаимопонимание. Не всегда это удается, особенно когда есть много разных проблем. Но именно доброта и поддержка близких помогает преодолеть все трудности и невзгоды.

А что нужно делать каждый день, чтобы быть добрым? Ребята посмеялись над «Вредными советами» Г. Остера, в которых непослушные дети делают все наоборот, вспомнили вежливые слова, говорили друг другу комплименты, добрые пожелания, и, конечно, улыбались! А как замечательно быть добрым в кругу таких же добрых друзей! Добрых людей всегда легко узнать, и с ними все хотят подружиться!

Праздник неожиданно прервал видеозвонок…

Самый добрый, самый любимый дедушка – волшебник Дед Мороз услышал про праздник доброты и поспешил в библиотеку, чтобы принять участие и найти новых друзей. Он познакомился с ребятами, загадал загадки и, при помощи волшебных сил и посоха, отправил ребятам подарки под елку в гостиную, где проходило мероприятие. В большом красном мешке оказались замечательные, ярко иллюстрированные книги! А как же иначе, ведь Дед Мороз очень любит читать. Забавно прозвучало совместное исполнение песни «Что такое доброта» детей и Деда Мороза. И вполне серьезно каждый ребенок загадал желание.

Библиотека выражает огромную благодарность Максиму Кривогузу, благодаря которому мы все поверили в зимнюю сказку.

За поддержку акции книгодарения «День добрых сердец» благодарим издательский дом «Питер», предоставивший такие замечательные издания, настоящие подарки для этих особенных детей.

Выражаем благодарность Санкт-Петербургскому государственному детскому драматическому театру «На Неве» за предоставление контрамарок на детские спектакли с открытой датой,  детскому саду № 90 и всем откликнувшимся на наш призыв жителям района.

Очень приятно, что добрые поступки происходят здесь и сейчас; что добрые слова звучат для тех, кто особенно нуждается в доброте, поддержке и любви!

Н. В. Бушмакина, заведующая детской библиотекой № 12