Накануне Дня народного единства, 2 ноября, библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, при поддержке МО «Народный» организовала для своих читателей и жителей микрорайона выездное мероприятие: праздничный концерт «Сердец хрустальный перезвон».

Находясь в ремонте, библиотека продолжает проводить для читателей принятую в начале года культурно-просветительскую программу «Под звуки музыки» совместно со своим многолетним партнером государственным учреждением культуры «Петербург-Концерт». Сохраняя лучшие традиции старой школы, уже новые артисты «Петербург-Концерта» продолжают радовать зрителей своим высоким вокальным и музыкальным мастерством. Праздничная программа началась с обзорной экскурсии по «Дому Кочневой», чудом сохранившемуся в первозданном интерьере. Здесь теперь находится основная сценическая площадка «Петербург-Концерта». Е. С. Волкова, заведующая библиотекой им. Н. К. Крупской, поздравила присутствующих с праздником и рассказала о его истории. Ведущий программы артист Геннадий Спириденков предложил публике насладиться самым любимым и народный жанром – опереттой, который родился во Франции, перекочевал в Австрию и с восторгом был принят в России. В этом жанре кумирами публики стали композиторы Иоган Штраус, Имре Кальман, Франц Легар. Арии и дуэты этих знаменитых оперетт «Летучая мышь», «Сильва», «Баядера», «Марица», «Принцесса цирка», «Веселая вдова» исполнили лучшие солисты: Ирина Мкртищева и Денис Колесников в сопровождении музыкального квартета «МаГриГал». Час концерта пролетел незаметно, публика наслаждалась любимыми мелодиями, и осенняя хандра улетучилась под звуки прекрасной музыкой. Осталось настроение радости и восторга от большого искусства.

Е. С. Волкова, заведующая библиотекой № 1 им. Н. К. Крупской