НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Творческая встреча с дуэтом «Гармония» из города Архангельска состоялась 7 ноября в библиотеке имени Н. Рубцова. «Сценическим союзом двух романтиков, оптимистов» называют Татьяну Рудную и Андрея Повилайтиса на родине.

Татьяна Рудная – поэтесса, журналист, филолог, руководитель литературного объединения «Творчество» им. Н. Рубцова, созданного на базе Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова города Архангельска, член Международного союза писателей им. свв. Кирилла и Мефодия, Союза писателей Республики Крым, Союза журналистов России, а также мастер художественного слова. Андрей Повилайтис – автор-исполнитель, музыкант, аранжировщик, педагог, неоднократный лауреат региональных конкурсов авторской песни, преподаватель Северного государственного медицинского университета , участник литературного объединения «Творчество».

Дуэт «Гармония» появился в Архангельске осенью 2016 года как творческий союз поэта и автора-исполнителя. Участники дуэта представляют свои тематические программы на разных сценических площадках не только Архангельска и Архангельской области, но и в других регионах России, в частности, в Вологде, Сергиевом Посаде, Ярославле, Санкт-Петербурге, Твери. В мае 2019 г. в рамках конкурса «Славянское слово» Андрей и Татьяна выступили в Болгарии. Помимо выступлений, они издают музыкально-поэтические диски, готовят к выпуску книги стихов, одна из последних – «Берегите родных» выйдет в конце этого года.

Во время встречи в библиотеке дуэт представил  программу «Берегите родных», где прозвучали премьеры авторских песен Андрея Повилайтиса и стихи Татьяны Рудной. Душевность исполнения, замечательные аранжировки и такие близкие каждому человеку темы малой родины, родного дома, семьи – родителей и детей, не могли не тронуть сердца наших слушателей.

Прекрасным завершением вечера стали песни, посвященные поэту Николаю Рубцову и городу, гостями которого участники дуэта стали так ненадолго – Санкт-Петербургу.

Т. П. Соловьева, заведующая отделом обслуживания библиотеки № 5 им. Н. Рубцова