Март 24

Обычно в день майского уличного праздника, который мы ежегодно проводим совместно с местной администрацией МО Рыбацкое, ярко светит солнце, библиотека красиво украшена, и с утра играет веселая музыка! В этом году праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы перенесли на страницу «Рыбацкой библиотеки» в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении уже многих лет на любимом майском празднике один класс от каждой рыбацкой школы показывает концертный номер на площадке перед библиотекой… Ребята и их учителя задолго готовятся к этому выступлению. На этом празднике школьники участвуют в веселых играх, флэшмобах, а в конце мероприятия торжественно запускаются в небо разноцветные шары, и производится салют из бумфети!

Ребятишки и в этом году тоже постарались. В новом для всех формате мы решили предоставить площадку для чтения стихов о войне представителям от десяти классов шести рыбацких школ! Перед тем как начать чтение стихотворений, всех участников виртуального праздника приветствовала учитель начальных классов школы № 574 – Юлия Владимировна Шувалова.

В программе праздника приняли участие: Ермолович Виктория, 4-й «А» класс, школа № 557 (учитель М. В. Талина); Красов Арсений, 4-й «Б» класс, школа № 574 (учитель Ю. В. Шувалова); Шишман Дарья, 4-й «В» класс, школа № 570 (учитель К. В. Липова); Колокольцева Елизавета, 4-й «А» класс, школа № 571 (учитель Н. А. Попова); Абзаров Артем, 3-й «В» класс, школа № 557 (учитель Н. Г. Чвайда); Мазуров Иван, 3-й «А» класс, школа № 570 (учитель Е. В. Жихарева); Иванова Ольга, 4-й «Б» класс, школа № 569 (учитель М. А. Козлова); Виллинская Валерия, 3-й «В» класс, школа № 557 (учитель О. А. Сухорукова); Занько Божена, 4-й «В» класс, школа № 348 (учитель Э. А. Каплеева); Кувалдина Алена, 4-й «В» класс, школа № 557 (учитель М. П. Дмитриева).

Для участия в празднике из детских садов №№ 125 и 127 мы получили видеоролики с танцевальными номерами: «Дети блокады» (музыкальный руководитель Г. П. Мельник) и «Журавли» (музыкальный руководитель А. В. Ширяева).

Библиотекарь Алена Иванова, ведущая мероприятия, поблагодарила всех за участие и торжественно обещала, что когда библиотека распахнет для читателей свои двери, каждый класс получит в подарок от местной администрации настольные игры, танцевальные группы – игрушки, а воспитатели и классные руководители – благодарственные письма от библиотеки!

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой