НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Большой праздник чтения мы ежегодно проводим в апреле совместно с местной администрацией МО Рыбацкое. Обычно в этот день у нас шумно и весело! В этом году праздник был посвящен 115-летию Рыбацкой библиотеки и проходил в необычном формате. Программу этого мероприятия мы разделили на две части и провели в социальной сети «Вконтакте» на странице Рыбацкой библиотеки 23 и 24 апреля.

В I части праздника прошла презентация выставки творческого мастерства семей Рыбацкого по итогам конкурса «Как здорово, что рядом Библиотека есть!». Мы получили более 100 фотографий рисунков и поделок, лучшие из которых показали в видеоролике. Своим участием в творческом конкурсе ребятишки и их родители поздравляют библиотеку со знаменательной датой, ведь юбилей никто не отменял! Библиотеку также поздравили: руководитель социального отдела местной администрации МО Рыбацкое Е. В. Резникова и учитель начальных классов школы № 571 Л. В. Орловская.

Во II части праздника по многолетней традиции прошел БИБЛИОтриумф «Звезда по имени Читатель!» Были выбраны лучшие читатели библиотеки, дети и взрослые, в разных номинациях по итогам читательского марафона – 2019! В видеоролике мы чествуем победителей и волонтеров библиотеки! Заведующий сектором краеведения, Александр Лобов, представил своих активных пользователей в номинациях – «Краеведение» и «Генеалогия».

С юбилеем библиотеку поздравил наш преданный читатель – Юлия Даниленко!

Ведущая праздничного мероприятия, библиотекарь Алена Иванова, заверила всех участников, что Большой  праздник чтения «Есть по соседству Библиотека!» не заканчивается! Торжественный миг еще впереди! Все участники мероприятия получат дипломы библиотеки и подарки от местной власти. Как только библиотека откроется, обязательно будет веселое представление!

Автор роликов: библиотекарь Феликс Дивлетбаев.

Видеоматериал можно посмотреть на странице «Рыбацкая библиотека» в социальной сети «ВКонтакте».

Н. В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой

 Праздник чтения

 

Библиотриуфм