Каждый год в Рыбацкой библиотеке к Всемирному дню поэзии проходит конкурс чтецов среди воспитанников детских садов «Поэтический пенек». В этом году конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребятишки читали стихи Р. Рождественского, М. Дудина, В. Берестова, Ю. Воронова, Т. Варламовой… Все они о тех страшных днях – о блокаде Ленинграда, о героях, подаривших нам счастливую мирную жизнь.

В жюри конкурса вошли: Л. О. Добровольский, член Союза писателей России, поэт и литературовед, Е. М. Зубович, заслуженная артистка России, актриса Музыкально-Драматического театра Буфф, Резникова Екатерина Викторовна, руководитель социального отдела местной администрации муниципального образования Рыбацкое.

Пока судьи совещались, перед гостями выступили воспитанники детского сада № 70 с песнями «Катюша» и «Стоит у руля капитан».

А затем состоялось подведение итогов, награждение дипломами библиотеки и, конечно же, вручение подарков от местной администрации муниципального образования Рыбацкое.

Елена Пригарова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки